Роберт иделсон

Citadele может перейти в руки американского инвестиционного фонда 04.08.2014

Если бы правительство продало Citadele раньше, оно могло бы за него получить больше, считают эксперты. При этом фонд, который является потенциальным покупателем банка, ориентирован на приобретение фирм с целью их последующей реализации, пишет Dienas Bizness.

В латвийских банках станет больше российских денег 1 18.03.2014

В результате экономических санкций Евросоюза в отношении России приток российских денег в латвийские банки только увеличится.

Россияне решили купить "хорошую" часть латвийского госбанка 1 14.12.2011

Российские банки "Открытие" и М2М Private bank собираются приобрести латвийский банк Citadele, выставленный на продажу правительством страны. Как пишет "Коммерсантъ", Citadele был создан на базе "хороших" активов национализированного банка Parex, который во время 2008 года оказался на грани банкротства.

Откровения латвийских топ–менеджеров, которые уехали работать в Россию 1 02.08.2011

За годы кризиса немало топ–управленцев из Латвии переехали работать за рубеж. В том числе сразу несколько латвийских экс–банкиров заняли высшие посты в российских финансовых структурах. В чем разница в работе и бизнес–менталитете тут и там? Есть ли планы вернуться. И сколько там можно зарабатывать? Эти и другие вопросы издание "Деловые вести" задало двум ранее латвийским, а ныне российским банкирам.